Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Масалиев: как только Жээнбеков "почувствует власть", будут новые назначения

© Sputnik / Табылды КадырбековКруглый стол по вопросу введения поправок в Конституцию
Круглый стол по вопросу введения поправок в Конституцию - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Депутат Жогорку Кенеша и кандидат в президенты в 2017 году от Коммунистической партии Кыргызстана Исхак Масалиев прокомментировал возможность перестановок в государственных структурах после вступления лидера президентской гонки в должность главы государства.
Масалиев: осенью будет глобальное переформатирование

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он пояснил, что прогнозирует глобальное переформатирование после "обрастания мясом" нового главы государства.

"Естественно, на первых порах кардинально ничего не изменится. Это очевидно, потому что Жээнбеков — представитель партии власти, он будет продолжать политику Атамбаева. Но после того как новый глава государства освоится и "почувствует власть", он будет формировать комфортное для себя пространство", — сказал Масалиев.

Кандидат в президенты КР Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сооронбай Жээнбеков — о семейном клане, кок-бору и дружбе с Атамбаевым
Парламентарий отметил, что, вероятно, как только Жээнбеков "обрастет мясом", нас ждут какие-то кардинальные назначения, которые он посчитает нужными. Изменения могут быть и в правительстве, хотя де-юре это практически невозможно, но де-факто влияние на работу кабмина будет. Изменения произойдут, но не ранее следующей осени.

По его словам, при этом новому президенту надо найти общий язык и с парламентом, который по Конституции является главной силой в стране.

Полный комментарий депутата слушайте в аудиоверсии.

Мнения других экспертов читайте в материале Sputnik Кыргызстан>>

Лента новостей
0