Города Чемпионата мира по футболу — 2018: Санкт-Петербург

Подписаться
Петербург называют северной столицей России, этот город также примет матчи ЧМ по футболу

Санкт-Петербург второй по численности населения город РФ: здесь проживают более пяти миллионов человек.

Матчи первенства мира примут несколько стадионов, в том числе "Петровский" (бывший домашний стадион футбольного клуба "Зенит"), новая арена "Санкт-Петербург", построенный на Крестовском острове и другие.

В городе много достопримечательной и интересных мест (не зря он считается культурной столицей страны), которые можно увидеть в фотоленте Sputnik Кыргызстан.

© Sputnik / Александр ГальперинОдин из знаменитых мостов над Невой. Мосты обычно разводят для пропуска крупных судов.
Города России. Санкт-Петербург - Sputnik Кыргызстан
1/10
Один из знаменитых мостов над Невой. Мосты обычно разводят для пропуска крупных судов.
© Sputnik / Александр ГальперинКрейсер "Автора"открыт для туристов. В 1917 году во время Октябрьской революции залп из пушек этого судна дал старт началу штурма Зимнего дворца.
Крейсер Аврора у набережной Невы - Sputnik Кыргызстан
2/10
Крейсер "Автора"открыт для туристов. В 1917 году во время Октябрьской революции залп из пушек этого судна дал старт началу штурма Зимнего дворца.
© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкДворцовая площадь включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ее территория составляет примерно 5,4 гектара. Площадь является пешеходной зоной.
Виды Санкт-Петербурга - Sputnik Кыргызстан
3/10
Дворцовая площадь включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ее территория составляет примерно 5,4 гектара. Площадь является пешеходной зоной.
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкИсаакиевский собор — один из крупнейших православных храмов города. Он был освящен в 1858 году. С площадки для смотра открывается вид на город и Неву.
Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге - Sputnik Кыргызстан
4/10
Исаакиевский собор — один из крупнейших православных храмов города. Он был освящен в 1858 году. С площадки для смотра открывается вид на город и Неву.
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкРостральные колонны были возведены в 1810 году на Стрелке Васильевского острова. В XIX веке они служили фонарями петербургского порта. Сегодня факелы зажигают по особым случаям.
Туман в Санкт-Петербурге - Sputnik Кыргызстан
5/10
Ростральные колонны были возведены в 1810 году на Стрелке Васильевского острова. В XIX веке они служили фонарями петербургского порта. Сегодня факелы зажигают по особым случаям.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПетропавловская крепость была заложена в 1703 году. Авторами ее плана стали Петр I и французский инженер Ламбер. Строение считается историческим ядром Петербурга.
Города России. Санкт-Петербург - Sputnik Кыргызстан
6/10
Петропавловская крепость была заложена в 1703 году. Авторами ее плана стали Петр I и французский инженер Ламбер. Строение считается историческим ядром Петербурга.
© Sputnik / Игорь РуссакПетергоф — это мир фонтанов на южном берегу Финского залива. Дворцово-парковый ансамбль является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Города России. Санкт-Петербург - Sputnik Кыргызстан
7/10
Петергоф — это мир фонтанов на южном берегу Финского залива. Дворцово-парковый ансамбль является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
© Sputnik / Сергей ПятаковВ 1778 году на Сенатской площади был установлен памятник Петру I, более известный как "Медный всадник". Он является одним из символов северной столицы.
Города России. Санкт-Петербург - Sputnik Кыргызстан
8/10
В 1778 году на Сенатской площади был установлен памятник Петру I, более известный как "Медный всадник". Он является одним из символов северной столицы.
© Sputnik / Юрченко / Перейти в фотобанкОдним из крупнейших храмов города является Казанский собор, построенный в 1811 году для хранения иконы Божией Матери Казанской. Здесь же похоронен М. И. Кутузов, хранятся ключи от взятых им городов и военные трофеи.
Казанский собор - Sputnik Кыргызстан
9/10
Одним из крупнейших храмов города является Казанский собор, построенный в 1811 году для хранения иконы Божией Матери Казанской. Здесь же похоронен М. И. Кутузов, хранятся ключи от взятых им городов и военные трофеи.
© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкЗдание Смольного института благородных девиц было построено в начале 1800 года по проекту итальянского архитектора Джакомо Кваренги. Во время Октябрьской социалистической революции здесь был штаб большевиков.
Здания Смольного института в Санкт-Петербурге - Sputnik Кыргызстан
10/10
Здание Смольного института благородных девиц было построено в начале 1800 года по проекту итальянского архитектора Джакомо Кваренги. Во время Октябрьской социалистической революции здесь был штаб большевиков.
Лента новостей
0