Кыргызстанский борец завоевал серебро Чемпионата Азии

© Sputnik / Табылды КадырбековЧемпионат Азии по борьбе во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула в Бишкеке
Чемпионат Азии по борьбе во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
В финале отечественный атлет уступил сопернику из Японии

БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Борец греко-римского стиля из Кыргызстана Жоламан Шаршенбеков завоевал серебро Чемпионата Азии по спортивной борьбе в Кыргызстане.

© Sputnik / Табылды КадырбековБорец греко-римского стиля из Кыргызстана Жоламан Шаршенбеков завоевал серебро Чемпионата Азии по спортивной борьбе в Кыргызстане
Борец греко-римского стиля из Кыргызстана Жоламан Шаршенбеков завоевал серебро Чемпионата Азии по спортивной борьбе в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
1/3
© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстанец встретился в финале с соперником из Японии Шота Танокурой
Кыргызстанец встретился в финале с соперником из Японии Шота Танокурой - Sputnik Кыргызстан
2/3
Кыргызстанец встретился в финале с соперником из Японии Шота Танокурой
© Sputnik / Табылды КадырбековВ упорной борьбе отечественный спортсмен уступил со счетом 4:5 и занял второе место в своей весовой категории.
В упорной борьбе отечественный спортсмен уступил со счетом 4:5 и занял второе место в своей весовой категории. - Sputnik Кыргызстан
3/3
1/3
2/3
3/3

Финальная встреча в весовой категории до 55 килограммов проходила во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула.

Кыргызстанец встретился в финале с соперником из Японии Шота Танокурой. В упорной борьбе отечественный спортсмен уступил со счетом 4:5 и занял второе место в своей весовой категории.

Олимпийские игры 2012 года. Греко-римская борьба - Sputnik Кыргызстан
Какими будут медали Чемпионата Азии по борьбе в Бишкеке — фото
В четвертьфинале Шаршенбеков одолел соперника из Казахстана Корлана Жаканша со счетом 10:2 и вышел в полуфинал. На этом этапе он не оставил шансов борцу из Китая Лигуо Као.

В финале во вторник также сразится кыргызстанец Урмат Аматов, выступающий в весовой категории до 63 килограммов.

Первенство Азии будет проходить с 27 февраля по 4 марта в столичном Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула. В нем участвуют борцы из более 20 стран. Кыргызстан представляют 25 спортсменов.

Читайте текстовую трансляцию Sputnik Кыргызстан, чтобы быть в курсе всех новостей о Чемпионате Азии.

У нас также есть прямой эфир с соревнований.