Кыргызстанец Евлоев вышел в финал Чемпионата Азии по борьбе

© Фото / пресс-служба ГАМФКиСКыргызстанский борец Муслим Евлаев
Кыргызстанский борец Муслим Евлаев - Sputnik Кыргызстан
В финальных состязаниях отечественному атлету будет противостоять соперник из Монголии

БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Кыргызстанский борец вольного стиля Муслим Евлоев вышел в финал Чемпионата Азии по спортивной борьбе.

В квалификационном раунде Евлоев победил соперника из Таджикистана Сорбона Абдулхаева со счетом 11:0, затем в четвертьфинале был повержен туркменистанец Давлетмурат Оразгулужов (12:2 в пользу Евлоева). В полуфинале кыргызстанец оказался сильнее иранца Мостафы Мохаббали Хоссейнахинини — счет 8:4.

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов после победы в финале на чемпионате Азии в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Кажется, судьи завысили мне баллы за бросок — интервью с Акжолом Махмудовым
В финале Евлоев сразится за золото с монгольским соперником Мандахрананом Ганзоригом.

Ранее борцы из Кыргызстана Улукбек Джолдошбеков, Бактияр Карагул уулу и Мурат Рамонов потерпели поражение на стадии четвертьфинала. Они смогут побороться за бронзовые медали, если победившие их спортсмены выйдут в финал.

Динислам Таалайбек уулу проиграл еще на стадии квалификации и выбыл из борьбы за медали.

Сегодня последний день Чемпионата Азии по спортивной борьбе. Все результаты выступлений отечественных борцов — в текстовой трансляции Sputnik Кыргызстан.