Сенсация! Россия обыграла Испанию и впервые вышла в 1/4 финала ЧМ

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Испания - Россия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Испания - Россия - Sputnik Кыргызстан
Героем матча стал вратарь россиян Игорь Акинфеев, который отбил два одиннадцатиметровых в серии пенальти.

БИШКЕК, 1 июл — Sputnik. Сборная России обыграла команду Испании со счетом 4:3 и вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСборная России обыграла команду Испании в серии пенальти вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу
Сборная России обыграла команду Испании в серии пенальти вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу - Sputnik Кыргызстан
1/6
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкНа 12-й минуте Сергей Игнашевич забил гол в собственные ворота
На 12-й минуте Сергей Игнашевич забил гол в собственные ворота - Sputnik Кыргызстан
2/6
На 12-й минуте Сергей Игнашевич забил гол в собственные ворота
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНа 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти сравнял счет
На 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти сравнял счет - Sputnik Кыргызстан
3/6
На 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти сравнял счет
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкПобедителя, также впервые на этом ЧМ, определяли в серии пенальти
Победителя, также впервые на этом ЧМ, определяли в серии пенальти - Sputnik Кыргызстан
4/6
Победителя, также впервые на этом ЧМ, определяли в серии пенальти
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЛучше пробили россияне, они реализовали все свои попытки, а удары Коке и Яго Аспаса отбил вратарь сборной РФ Игорь Акинфеев.
Лучше пробили россияне, они реализовали все свои попытки, а удары Коке и Яго Аспаса отбил вратарь сборной РФ Игорь Акинфеев. - Sputnik Кыргызстан
5/6
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТаким образом, россияне выиграли по пенальти со счетом 4:3.
Таким образом, россияне выиграли по пенальти со счетом 4:3. - Sputnik Кыргызстан
6/6
Таким образом, россияне выиграли по пенальти со счетом 4:3.
1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6

Игра проходила на стадионе "Лужники" в Москве.

На 12-й минуте Сергей Игнашевич забил гол в собственные ворота, а на 41-й Артем Дзюба сравнял счет с пенальти. Основное время закончилось со счетом 1:1, и впервые на этом ЧМ игра перешла в дополнительное время, но и тогда команды не смогли поразить ворота друг друга.

Победителя — тоже впервые на нынешнем турнире — определяли в серии пенальти. Лучше пробили россияне, они реализовали все свои попытки, а удары Коке и Яго Аспаса отбил вратарь сборной РФ Игорь Акинфеев. Таким образом, Россия выиграла по пенальти со счетом 4:3.

​Победная раздевалка @TeamRussia 🔥🔥🔥

​Ранее российская сборная никогда не выходила в четвертьфинал чемпионата мира.

​Все новости Чемпионата мира по футболу — 2018 читайте в спецпроекте Sputnik. Кроме того, вы можете следить за расписанием матчей мирового первенства.