Роналду уходит вслед за Месси — сборная Уругвая обыграла Португалию

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Португалия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Португалия - Sputnik Кыргызстан
Уругвайцы в четвертьфинале встретятся со сборной Франции.

БИШКЕК, 1 июл — Sputnik. Сборная Уругвая обыграла команду Португалии со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу.

Игра состоялась в Сочи.

Уже на седьмой минуте уругвайцы открыли счет после отличного розыгрыша двух нападающих — Луиса Суареза и Эдинсона Кавани. Последний головой отправил мяч в сетку.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Португалия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Португалия

Во втором тайме защитник португальцев Пепе забил головой после розыгрыша стандарта: 35-летний ветеран сборной отличился на 55-й минуте.

Автором победного гола в пользу уругвайцев стал тот же Кавани, который записал на свой счет еще один мяч на 62-й минуте. Однако после он получил травму и покинул поле. Хромающему игроку помог выйти за пределы поля капитан португальцев Криштиану Роналду.

Осада ворот уругвайцев продолжалась вплоть до окончания матча, но южноамериканская команда выдержала натиск. Итоговый счет 2:1.

Сборная Уругвая в четвертьфинале встретится с командой Франции, которая оставила за бортом аргентинцев.

В воскресенье определятся еще два четвертьфиналиста: пройдут матчи Испания — Россия и Хорватия — Дания.

Все новости Чемпионата мира по футболу можно узнать в спецпроекте Sputnik.