Золото завоевал 16-летний дзюдоист из КР на Кубке Азии в Гонконге

© Фото / Национальная федерация по дзюдо КРКубок Азии по дзюдо среди юношей
Кубок Азии по дзюдо среди юношей - Sputnik Кыргызстан
Этап Кубка Азии стартовал 14 июля в Гонконге.

БИШКЕК, 14 июл — Sputnik. 16-летний кыргызстанец Шакир Шакиров завоевал золото Кубка Азии по дзюдо среди юношей, сообщила на своей странице в сети Facebook Национальная федерация по дзюдо Кыргызской Республики.

"Этап Кубка Азии стартовал 14 июля в Гонконге, честь Кыргызстана защищал 16-летний дзюдоист Шакир Шакиров. Он выступил в весовой категории до 81 килограмма", — говорится в сообщении.

По итогам жеребьевки Шакиров стартовал с полуфинальной стадии, где одолел Мункх-Эрдене Гантулга из Монголии иппоном за 93 секунды.

В финале кыргызстанец встретился с Рихари Ики из Новой Зеландии и добился победы иппоном за 2 минуты 39 секунд.

В итоговом протоколе Шакиров занял первое место и стал обладателем золотой медали Кубка Азии.