БИШКЕК, 23 июл — Sputnik. В селе Сокулук задержан мужчина, подозревающийся в попытке изнасилования 10-летней девочки, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.
Ранее сообщалось, что 10 июля возле базара в центре села Сокулук изнасиловали 10-летнюю девочку. Были возбуждены уголовные дела.
Позже сотрудники милиции собрали видеоматериал с камер наблюдения на месте преступления и составили фоторобот преступника.
По данным пресс-службы ГУВД Чуйской области, результаты медицинской экспертизы показали, что в отношении 10-летней девочки была совершена попытка изнасилования.
"При оперативно-разыскных мероприятиях сотрудники ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района 20 июля задержали подозреваемого на основе фоторобота. Потерпевшая девочка опознала нападавшего", — говорится в сообщении.
Кроме того, в рамках следствия в присутствии понятых воспроизвели преступление, подозреваемый в подробностях рассказал о совершенном им деянии на месте происшествия, отметили в милиции.
Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 130 "Насильственные действия сексуального характера" Уголовного кодекса КР. Подозреваемый водворен в СИЗО до конца следствия.