Возможно, это был поджог — мэрия о крупном пожаре в "Бишкекзеленхозе"

© пресс-служба мэрии города БишкекТушение пожара на территории МП "Бишкекзеленхоз"
Тушение пожара на территории МП Бишкекзеленхоз - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Муниципалитет исключил, что могло возникнуть самовозгорание, так как в этом месте настаивались листья и ветки для перегноя. Глава "Бишкекзеленхоза" считает, что поджог мог совершить "знающий человек".

БИШКЕК, 16 дек — Sputnik. Свидетели пожара на территории МП "Бишкекзеленхоз" предполагают, что это был поджог, так как возгорание началось одновременно на трех участках оранжереи, сообщает столичная мэрия.

© пресс-служба мэрии города БишкекСвидетели пожара на территории МП "Бишкекзеленхоз" предполагают, что это был поджог, так как возгорание началось одновременно на трех участках оранжереи
Свидетели пожара на территории МП Бишкекзеленхоз предполагают, что это был поджог, так как возгорание началось одновременно на трех участках оранжереи - Sputnik Кыргызстан
1/4
Свидетели пожара на территории МП "Бишкекзеленхоз" предполагают, что это был поджог, так как возгорание началось одновременно на трех участках оранжереи
© пресс-служба мэрии города БишкекВозгорание произошло в ночь на 16 декабря
Возгорание произошло в ночь на 16 декабря - Sputnik Кыргызстан
2/4
Возгорание произошло в ночь на 16 декабря
© пресс-служба мэрии города БишкекПо предварительным данным, его площадь составила около тысячи квадратных метров
По предварительным данным, его площадь составила около тысячи квадратных метров - Sputnik Кыргызстан
3/4
По предварительным данным, его площадь составила около тысячи квадратных метров
© пресс-служба мэрии города БишкекПо данным мэрии, сгорели листья, сучья и ветви, подготовленные для производства гумуса.
По данным мэрии, сгорели листья, сучья и ветви, подготовленные для производства гумуса. - Sputnik Кыргызстан
4/4
По данным мэрии, сгорели листья, сучья и ветви, подготовленные для производства гумуса.
1/4
Свидетели пожара на территории МП "Бишкекзеленхоз" предполагают, что это был поджог, так как возгорание началось одновременно на трех участках оранжереи
2/4
Возгорание произошло в ночь на 16 декабря
3/4
По предварительным данным, его площадь составила около тысячи квадратных метров
4/4
По данным мэрии, сгорели листья, сучья и ветви, подготовленные для производства гумуса.

Возгорание произошло в ночь на 16 декабря. По предварительным данным, его площадь составила около тысячи квадратных метров. Пламя локализовали в 05.28.

По данным мэрии, сгорели листья, сучья и ветви, подготовленные для производства гумуса.

"Вариант самовозгорания исключается, потому как ветки готовятся для перегноя и должны настаиваться более трех лет в сыром состоянии", — сообщает мэрия.

Глава "Бишкекзеленхоза" Эльнура Джолдошева сказала корреспонденту Sputnik Кыргызстан, что на месте возгорания нет сухостоя. По ее мнению, поджог совершил "знающий человек".

Пожар в доме культуры в селе Торкент - Sputnik Кыргызстан
В Токтогуле сгорел районный дом культуры, где было 12 тыс книг. Фото
"Если бы кто-то бросил окурок, так не разгорелось бы. Летом еще может быть, но не зимой — там недавно растаял снег, все сырое. И вряд ли кто-то хотел погреться, потому что рядом полно дров. Не знаю, есть ли связь, но около двух недель назад мы оптимизировали нашу службу и сократили отдел лесосъемки, на который часто жаловались наши граждане. Кого-то мы смогли устроить, кого-то нет. Но я не могу утверждать, что это были они. Следствие будет выяснять", — сказала руководитель "Бишкекзеленхоза".

На месте работают следователи, они опросили жителей близлежащих домов. Джолдошева также отметила, что инцидент не сильно скажется на работе предприятия. С ее слов, злоумышленники подожгли лишь одну кучу.

Лента новостей
0