Кыргызстанец претендует на звание автора лучшего гола 1/8 финала Кубка Азии

© REUTERS / SUHAIB SALEMКубок Азии по футболу. 1/8 финала. Кыргызстан — ОАЭ
Кубок Азии по футболу. 1/8 финала. Кыргызстан — ОАЭ - Sputnik Кыргызстан
В матче отечественной команды против сборной ОАЭ Мирлан Мурзаев забил гол на 27-й минуте, через 14 минут после того, как соперники открыли счет.

БИШКЕК, 23 янв — Sputnik. Гол нападающего сборной Кыргызстана по футболу Мирлана Мурзаева претендует на звание лучшего в 1/8 финала Кубка Азии.

В матче отечественной команды против сборной ОАЭ Мурзаев забил гол на 27-й минуте, через 14 минут после того, как соперники открыли счет. После паса Ахлидина Исраилова он ворвался в штрафную, обыграл вратаря и пробил в ближний угол

Пенальти не было, судья подпортил игру — рефери Кочкаров о Фу Минге
В списке лучших также значится еще один гол, забитый в ходе этого матча: форвард Али Мабхут отправил второй мяч в ворота сборной КР.

Голосование среди болельщиков проводится на официальном сайте Азиатской конфедерации футбола (AFC).

Сборная КР впервые в истории участвовала в Кубке Азии. На групповом этапе она проиграла китайцам и южнокорейцам, но в третьем матче обыграла филиппинцев со счетом 3:1. В итоге кыргызстанцы смогли выйти в плей-офф с третьего места в группе. В 1/8 финала команда уступила сборной ОАЭ со счетом 3:2