"Путин предвкушает визит в Кыргызстан". Видео со встречи Жээнбекова и Лаврова

Подписаться
В Бишкеке состоялась встреча президента КР Сооронбая Жээнбекова и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, прибывшего в республику с официальным визитом.

Видео с этой встречи опубликовано на YouTube-канале российского МИД.

Жээнбеков заявил, что всегда рад встрече с российскими друзьями. По его словам, после вступления Кыргызстана в Евразийский экономический союз отношения двух стран перешли на новый, более качественный уровень сотрудничества. Также глава государства поблагодарил Россию за финансовую помощь и поставку военной техники.

Лавров подчеркнул, что его официальный визит проходит в рамках подготовки государственного визита президента Владимира Путина, а также заседания межправительственной комиссии, которое состоится 1 марта.

"Передаю привет и пожелания от Владимира Владимировича Путина. Он предвкушает визит (в Кыргызстан. — Ред.)", — сказал глава МИД РФ.

Лекция Сергея Лаврова в КРСУ — прямой эфир - Sputnik Кыргызстан
Сергей Лавров пообщался с бишкекчанами — полная видеозапись встречи
По его словам Россия, ценит отношения союзничества и стратегического партнерства, двусторонние связи и сотрудничество в рамках ОДКБ, ЕАЭС, ШОС, ОБСЕ, ООН и других организаций, "где мы представлены вместе и у нас налажены очень тесные связи".

"Сегодня мы с министром иностранных дел Кыргызстана подробно обсудим все внешнеполитические задачи, которые поставили перед нами главы государств и которые обеспечивают устойчивую, уверенную работу по всем направлениям", — заявил Лавров.

Визит Лаврова в КР проходит 3-4 февраля.

Лента новостей
0