Гибель мальчика на футбольном поле в Бишкеке — стороны помирились

© Sputnik / Табылды КадырбековПапка с надписью "Дело". Архивное фото
Папка с надписью Дело. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Подросток погиб на футбольном поле в столице, сообщалось, что на него упали ворота. В отношении арендатора поля возбудили уголовное дело.

БИШКЕК, 9 фев — Sputnik. Уголовное дело, возбужденное по факту гибели 11-летнего Алана Айсаева, прекращено в связи с примирением сторон, сообщил Sputnik Кыргызстан ответчик Акылбек Тороев.

13 июня прошлого года на подростка упали футбольные ворота, он скончался на месте от полученных травм. Арендатор поля Акылбек Тороев был привлечен к ответственности по двум статьям Уголовного кодекса КР — 258 "Производство или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и 353 "Самоуправство".

"Дело прекращено в связи с примирением сторон. Мы помирились на судебном заседании. У меня есть решение суда", — сказал Тороев.

Он отметил, что причиной примирения стали "новые обстоятельства". Со слов арендатора поля, по воротам, которые защищал Алан Айсаев, били мячом трое мужчин.

Год спустя — как живет малышка, потерявшая в ДТП маму, а затем ногу. Видео - Sputnik Кыргызстан
Год спустя — как живет малышка, потерявшая в ДТП маму, а затем ногу. Видео
"У мальчика было разбито лицо, возможно, это последствия сильного удара мячом. Травмы от падения ворот другие. Ребенок мог удариться о стойку ворот... Я там не был, но улики указывают на это", — заявил собеседник.

Тороев добавил, что возбуждено новое уголовное дело и трое мужчин объявлены в розыск.

Связаться с матерью Алана Нестан Исабековой не удалось. Ее близкие сообщили, что женщина болеет.

Ранее Нестан Исабекова со слезами рассказывала, как смотрела видео, запечатлевшее последние минуты жизни сына.

Лента новостей
0