Как кыргызстанцы и французы играли в хорсбол — видео

Подписаться
Французские спортсмены приехали в Токтогульский район Джалал-Абадской области, чтобы посостязаться с кыргызстанцами в хорсболе — это "смесь" баскетбола и регби, только на лошадях.

В селе Жаны-Жол третий год подряд проводят региональный чемпионат по хорсболу, и лучшая местная команда состязается в суперфинале с французами. На этот раз участвовали шесть команд из Кыргызстана и две из Франции (женская и мужская).

Команда "Биримдик", как и в предыдущие годы, вышла в финал, но проиграла французским хорсболистам в суперфинале со счетом 6:4.

Как депутаты и чиновники играли в кок-бору. Видео с турнира в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Как депутаты и чиновники играли в кок-бору. Видео с турнира в Бишкеке
Второе место заняла команда "Кабылан", третье — "Улар". Женская команда из Франции проиграла в полуфинале и отказалась от борьбы за третье место.

Обладатели второго и третьего мест получили грамоты и денежные призы, а французской команде вручили кубок.

Хорсбол — французский вид спорта, в котором сочетаются элементы баскетбола и регби, но на лошадях. Суть игры в том, чтобы забросить как можно больше мячей в кольцо соперника, установленное на высоте более трех метров. В командах по четыре основных всадника и один запасной. Игра длится два тайма по 10 минут каждый. В Кыргызстане есть Федерация хорсбола, которая является членом международного объединения.

Лента новостей
0