Какие доказательства нужны, чтобы оштрафовать человека, плюнувшего в Бишкеке

© Sputnik / Табылды КадырбековПрохожий на бульваре Эркиндик в Бишкеке. Архивное фото
Прохожий на бульваре Эркиндик в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Если у заявителя не будет фото или видео, где зафиксировано нарушение, комиссия все-таки рассмотрит обращение, но доказательствами служат именно медиафайлы.

БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. Депутаты Бишкекского городского кенеша приняли постановление "Об утверждении положения о комиссиях по рассмотрению дел о нарушениях".

Теперь документ должны внести в реестр нормативно-правовых актов. После сформируют комиссии по рассмотрению дел о нарушениях. Заседать они будут по мере поступления обращений. Каждое дело будут рассматривать 10 дней, решение можно обжаловать в такой же срок.

"При рассмотрении материалов о нарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные, зафиксированные техническими средствами, имеющими функции фото- и видеозаписи: видеокамерами, видеорегистраторами, камерами мобильных устройств и приборов", — говорится в сообщении.

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев - Sputnik Кыргызстан
Что Абылгазиев думает о больших штрафах, в том числе за плевки
Если у заявителя не будет фото или видео, где зафиксировано нарушение, комиссия тоже рассмотрит обращение, но отмечается, что доказательствами служат именно медиафайлы.

Комиссии должны рассматривать обращения по 29 статьям Кодекса КР о нарушениях: в сферах обращения с отходами, правил благоустройства, санитарного содержания мест общего пользования и других. В их функции будет входить и наказание за плевки.

Лента новостей
0