Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

"Тысяча кыргызстанцев со скакунами и птицами едут в Саудовскую Аравию на этнофестиваль"

© Sputnik / Табылды КадырбековОхотник с беркутом в руках. Архивное фото
Охотник с беркутом в руках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Уважаемые коллеги!

Приглашаем на пресс-конференцию "Тысяча кыргызстанцев со скакунами и птицами едут в Саудовскую Аравию на этнофестиваль".

Мероприятие состоится 26 февраля в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Более тысячи кыргызстанцев отправятся в Саудовскую Аравию на демонстрацию кочевой культуры в рамках международного этнофестиваля.

Представители 90 стран увидят концертные номера с музыкой и танцами, показательные выступления каскадеров, салбуруун и национальную игру кок-бору. Вместе с творческими коллективами и спортсменами из Кыргызстана транспортируют лошадей, ловчих птиц и собак.

О вопросах транспортировки людей и животных и обо всех этапах подготовки к фестивалю расскажут участники пресс-конференции:

  • Асхат Акибаевич АКИБАЕВ — президент Всемирной конфедерации этноигр;
  • Алтынбек Аскарович МАКСУТОВ — главный режиссер культурно-театрализованной программы проекта "Вселенная кочевников";
  • Канат Уркашевич МАМБЕТАЛИЕВ — руководитель научной части Всемирной конфедерации этноигр.

Адрес мультимедийного пресс-центра Sputnik Кыргызстан: Бишкек, проспект Эркиндик, 46 (пересекает проспект Чуй). Аккредитация СМИ на месте по редакционным удостоверениям.

За дополнительной информацией о мероприятиях в пресс-центре обращайтесь по телефонам: +996 312 98-60-27, +996 312 98-69-47. Отправьте заявку на a.valiev@sputniknews.com для подписки на рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0