Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кошкин: США не способствуют нормализации жизни в Афганистане

© © SputnikЗаведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета Андрей Кошкин прокомментировал новость об ухудшении статистики жертв военных действий в ИРА.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Кошкин про жертвы в Афганистане

Ранее миссия ООН и Управление верховного комиссара ООН по правам человека представили доклад, где говорится, что в 2018 году жертвами военных действий в Афганистане стали 3,8 тысячи мирных жителей, еще 7,1 тысячи человек были ранены. Это на 11 процентов больше, чем в 2017-м.

В эфире радио Sputnik Кошкин отметил, что общее число погибших и пострадавших составило почти 11 тысяч человек.

"Цифра стала рекордной за все время с начала учета. Эти умопомрачительные для человечества данные вызывают вопрос: какую пользу принесли США Афганистану, находясь там более 17 лет?" — сказал Кошкин.

По его словам, очевидно, что те формы и методы борьбы с террористическими и бандитскими формированиями, которые предлагают американцы, не способствуют нормализации жизни простых граждан Афганистана.

Лента новостей
0