Новые подробности дела о продаже младенца матерью и работницами роддома в КР

© Sputnik / Табылды КадырбековМедсестра в коридоре родильного дома. Архивное фото
Медсестра в коридоре родильного дома. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Роженица и одна из медиков заперлись в снятой квартире. Открыть дверь помогли сотрудники МЧС.

БИШКЕК, 28 фев — Sputnik. ГУВД Бишкека сообщило новые подробности дела о попытке матери и работниц роддома продать ребенка.

Известно, что 30-летняя жительница столицы пыталась продать своего малыша. Вместе с ней задержали еще двух женщин. "Покупателями" выступили милиционеры, которые и произвели задержание совместно с сотрудниками ГКНБ. Младенца планировали продать за 190 тысяч сомов.

По данным ГУВД, сотрудницы роддома вступили в сговор с женщиной, которая решила отказаться от ребенка.

"Они уговорили ее не оформлять отказ официально, пообещав за новорожденного 20 тысяч сомов. Сняли элитную квартиру, перевезли туда роженицу и приступили к поискам покупателя", — говорится в сообщении.

Сотрудницы роддома и роженица продавали младенца — видео от ГУВД - Sputnik Кыргызстан
"Сотрудницы роддома и роженица продавали младенца" — видео от ГУВД
Отмечается, что при получении денег с поличным задержали сотрудницу Национального госпиталя М. Н. С., которая передавала ребенка покупателю. Вторая подозреваемая Ж. Т. Э. (работница Городского перинатального центра), увидев это, заперлась в квартире с матерью младенца. Дверной замок вскрыли сотрудники МЧС. Все три женщины были задержаны и водворены в ИВС.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия в роддоме (осмотр, выемка документации), а также по нескольким адресам в целях установления лиц, причастных к данному преступлению.

Лента новостей
0