Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Баранец: Россия не бряцает оружием, а призывает Запад одуматься

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВоенный эксперт, обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец. Архивное фото
Военный эксперт, обозреватель Комсомольской правды Виктор Баранец. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Военный эксперт, обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец прокомментировал ежегодное послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Баранец: Россия не бряцает оружием, а призывает Запад одуматься

В очередном послании Федеральному Собранию глава России дал понять западным партнерам, что она может быть исключительно суверенной страной. При этом Путин предложил математически просчитать варианты ответа на любую агрессию.

В беседе на радио Sputnik Баранец отметил, что российский лидер призвал Запад остановиться, одуматься и найти компромисс.

"Сейчас на Западе снова начнут скулить, что Владимир Путин "стращает", "бряцает оружием", но послание президента читается совсем иначе. Не хочу сказать, что это последнее предупреждение. Я бы даже сказал, что это еще одна — самая сильная — попытка Путина призвать Запад к военно-политическому компромиссу, диалогу, консультациям, договорам. Мы видим, что противостояние, тем более в разработке новейших вооружений, достигло апогея, который может быть сравним разве что с Карибским кризисом 1962 года, когда мир просто висел на волоске", — заявил эксперт.

Узнайте также, почему президент США Дональд Трамп поверил российскому коллеге, а не американской разведке.

Лента новостей
0