Двое мужчин заявили, что Майкл Джексон насиловал их в детстве

© AFP / HECTOR MATA / POOLАмериканский певец Майкл Джексон. Архивное фото
Американский певец Майкл Джексон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Семья Джексона заявляет, что нет ни одного свидетельства, которое подтверждало бы правдивость их заявлений.

БИШКЕК, 2 мар — Sputnik. Когда были детьми, сотни раз подвергались сексуальному насилию со стороны Майкла Джексона, заявили в интервью BBC двое мужчин.

В телепрограмме Виктории Дербишир 36-летний Уэйд Робсон рассказал, что всемирно известный поп-певец совершал над ним сексуальные действия начиная с 7-летнего возраста, а в 14 попытался его изнасиловать.

Второй мужчина, 40-летний Джеймс Сейфчак, рассказал в той же программе, что Джексон совершал действия растлительного характера, когда ему было 10-14 лет.

Я не отбеливал кожу — впервые опубликовано видео допроса Майкла Джексона - Sputnik Кыргызстан
Я не отбеливал кожу — впервые опубликовано видео допроса Майкла Джексона
Эти же обвинения Робсон и Сейфчак проговаривают в документальном фильме "Покидая Неверлэнд", который снят британским телеканалом Channel 4 и американским HBO и в конце января 2019 года был показан в США на фестивале Sundance. В Британии его покажут на будущей неделе.

Семья Джексона заявляет, что нет ни одного свидетельства, которое подтверждало бы правдивость их заявлений. Тем временем управляющие имуществом Майкла Джексона указали в пресс-релизе, что ранее и Робсон, и Сейфчак "дали под присягой показания, что ничего подобного не происходило".

"Они не предъявили независимых подтверждений и никаких доказательств в поддержку своих обвинений, что означает, что весь фильм ("Покидая Неверлэнд") полностью держится на том, что говорят два лжесвидетеля", — говорится в заявлении.

Лента новостей
0