Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзу турнира в Болгарии — видео схваток

© AFP / JACK GUEZОлимпиада 2016. Вольная борьба. Женщины. Весовая категория до 58кг
Олимпиада 2016. Вольная борьба. Женщины. Весовая категория до 58кг - Sputnik Кыргызстан
С начала года спортсменка второй раз становится призером крупного международного турнира. В прошлом месяце она выиграла золото Гран-при Франции.

БИШКЕК, 3 мар — Sputnik. Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзовую медаль международного турнира по женской борьбе в Болгарии, сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы.

В болгарском городе Рузе в эти дни проходит рейтинговый турнир Объединенного мира борьбы по вольной, греко-римской и женской борьбе — "Дан Колов и Никола Петров".

Делегацию Кыргызстана среди девушек представляет Тыныбекова в весовой категории до 62 килограммов.

Стартовав со стадии 1/8 финала, она легко победила итальянку Аврору Кампанью. Противостояние завершилось досрочной победой кыргызстанки со счетом 11:0.

В четвертьфинале Тыныбекова встретилась с представительницей из Швеции Марию Нигрен и победила со счетом 8:1.

В борьбе за выход в финал Айсулуу сразилась с украинкой Юлией Ткач Остапчук. Отечественная спортсменка уступила ей в упорной борьбе со счетом 10:11.

Помимо нее, бронзовыми призерами турнира в Болгарии стали Руслан Царев в весовой категории до 72 килограммов и Асан Сулейманов, выступавший в категории до 55 килограммов.

Вы также можете посмотреть видео победной схватки Мурата Рамонова, завоевавшего золотую медаль этого же турнира.