Француз покинул клуб летом прошлого года, теперь он вновь на тренерском мостике.

БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. Легендарный футболист и тренер Зинедин Зидан вновь стал наставником испанского клуба "Реал Мадрид", сообщается на официальном сайте ФК.

Контракт рассчитан до 30 июня 2022 года. Как сообщают испанские СМИ, президент клуба Флорентино Перес предоставит специалисту полный контроль над командой и вопросами о трансфере игроков.

Футболисты сборной КР на вручении госнаград президентом Сооронбаев Жээнбековым. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Один из звездных футболистов вернулся в кыргызстанский клуб
Зидан возглавил основную команду "Реала" в 2016 году. Под его руководством она три раза подряд выиграла Лигу чемпионов, дважды стала победителем Суперкубка UEFA и клубного чемпионата мира, по одному разу выиграла чемпионат и Суперкубок Испании.

Летом прошлого года Зидан покинул команду по собственному желанию. Тогда же клуб оставил португальский форвард Криштиану Роналду.

На место француза пришел испанец Хулен Лопетеги, однако из-за нестабильной игры клуба он был освобожден от занимаемой должности. После Лопетеги "Реал" возглавил аргентинец Сантьяго Солари, но сегодня его уволили из-за неудовлетворительных результатов: команда вылетела из Лиги чемпионов и Кубка короля Испании, а также потеряла шансы на борьбу за чемпионство в Испании.