Женщина хотела селфи с ягуаром, но тот напал на нее. Видео после инцидента

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВ Екатеринбургском зоопарке появились новые обитатели
В Екатеринбургском зоопарке появились новые обитатели - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пострадавшую спасли очевидцы, которые отвлекли хищника.

БИШКЕК, 12 мар — Sputnik. В зоопарке города Феникса (штат Аризона, США) черный ягуар напал на женщину, которая хотела сделать селфи возле клетки, сообщает BBC.

Инцидент произошел в выходные. Угрозы жизни пострадавшей нет.

Тихо подкрался сзади — охота ягуара на каймана попала на видео - Sputnik Кыргызстан
Тихо подкрался сзади — охота ягуара на каймана попала на видео
Женщина перелезла через ограждение и направилась к клетке животного, чтобы сделать с ним фото. Когда она подошла достаточно близко, ягуар просунул лапы сквозь прутья решетки и когтями основательно разодрал ей руки.

Директор зоопарка Wildlife World Zoo Мики Оллсон говорит, что заставить людей не лазить через ограждения невозможно. По его словам, этот ягуар уже нападал на человека, перелезшего через ограждение, но нанес ему менее серьезные раны. Случившееся в субботу — результат "человеческой ошибки", так что усыплять ягуара не будут, добавил он.

На появившемся в интернете ролике видно женщину лет тридцати, корчащуюся от боли на земле.

​Снявший видео Адам Уилкерсон рассказал телеканалу Fox News, что услышал крики о помощи и побежал туда, откуда они доносились.

"Ягуар высунул лапы из клетки и вцепился ей в руки. Моя мать, находившаяся рядом, решила отвлечь животное: схватила свою бутылку с водой и просунула ее через решетку рядом с ним", — рассказал очевидец.

По его словам, ягуар легко отпустил женщину, потому что когти зацепились в основном за рукава ее свитера. Мужчина сразу оттащил пострадавшую от клетки.

Лента новостей
0