Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Сивков: для США Прибалтика и Украина — расходный материал в войне с РФ

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЧлен-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков. Архивное фото
Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков прокомментировал полеты американских бомбардировщиков близ границ РФ.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Сивков: для США Прибалтика и Украина — расходный материал в войне с РФ

Ранее вылетевшие с авиабазы Фэрфорд в Великобритании стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress ВВС США, способные нести ядерные крылатые ракеты большой дальности и авиабомбы, совершили полеты возле границ европейской части России и дальневосточных регионов.

В беседе на радио Sputnik Литва Сивков отметил, что Соединенные Штаты пытаются отработать нанесение ракетно-ядерного удара по России.

"Американцы рассматривают страны Балтии как театр возможных военных действий — причем ракетно-ядерной войны. Все тривиально: ракеты в Латвии должны запускаться с расстояния порядка нескольких сотен километров от российского побережья для поражения объектов. Вот это они и отрабатывают сейчас. Но Россия может перехватить те же бомбардировщики истребителями и уничтожить их", — заявил Сивков.

По его словам, Прибалтика для США, как и Украина, — расходный материал в гипотетической войне.

Лента новостей
0