Ильзат Ахметов дебютировал за сборную России. Как тренер оценил его игру

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгрок сборной России Ильзат Ахметов и игрок сборной Бельгии Юри Тилеманс (справа) в отборочном матче Чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Бельгии и России.
Игрок сборной России Ильзат Ахметов и игрок сборной Бельгии Юри Тилеманс (справа) в отборочном матче Чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Бельгии и России. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Уроженец Кыргызстана вышел в стартовом составе против сборной Бельгии.

БИШКЕК, 22 мар — Sputnik. Уроженец Кыргызстана полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов дебютировал за сборную России в матче отборочного раунда Чемпионата Европы 2020 года.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгроки сборной России Георгий Джикия, Марио Фернандес, Фёдор Кудряшов, Кирилл Набабкин, Маринато Гилерме и Артём Дзюба (слева направо на втором плане), Юрий Жирков, Далер Кузяев, Александр Головин, Денис Черышев и Ильзат Ахметов (слева направо на первом плане) перед началом отборочного матча Чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Бельгии и России.
Уроженец Кыргызстана, полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов дебютировал за сборную России в матче отборочного раунда Чемпионата Европы 2020 года - Sputnik Кыргызстан
1/2
Уроженец Кыргызстана, полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов дебютировал за сборную России в матче отборочного раунда Чемпионата Европы 2020 года
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгрок сборной России Ильзат Ахметов и игрок сборной Бельгии Эден Азар (справа) в отборочном матче Чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Бельгии и России.
Игра состоялась накануне в Брюсселе. Бельгийцы одержали победу со счетом 3:1. - Sputnik Кыргызстан
2/2
Игра состоялась накануне в Брюсселе. Бельгийцы одержали победу со счетом 3:1.
1/2
Уроженец Кыргызстана, полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов дебютировал за сборную России в матче отборочного раунда Чемпионата Европы 2020 года
2/2
Игра состоялась накануне в Брюсселе. Бельгийцы одержали победу со счетом 3:1.

Игра состоялась накануне в Брюсселе. Бельгийцы одержали победу со счетом 3:1.

По информации Российского футбольного союза, Ахметов появился в стартовом составе на позиции опорника в центральной линии.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов отметил, что Ахметов провел качественный матч.

"Обостряющих передач у него было меньше, чем обычно в клубе, но я его поздравил, как и дебютанта Федора Чалова. Я доволен, хотя по каким-то моментам есть вопросы", — отметил тренер.

Сборная России следующий матч сыграет против команды Казахстана в Астане 24 марта.

Руководитель аппарата президента КР Досалы Эсеналиев встретился с уроженцем Кыргызстана, полузащитником московского футбольного клуба ЦСКА Ильзатом Ахметовым - Sputnik Кыргызстан
Футболист Ильзат Ахметов в Бишкеке. Его приняли в аппарате президента КР
Ильзат Ахметов родился в Бишкеке в 1997 году. В детстве играл за столичную "Алгу", но, будучи школьником, переехал с семьей в Россию. Там играл в футбольной академии в Тольятти, а после выступал в составе казанского "Рубина-1997". В 16 лет дебютировал в основном составе "Рубина", став самым молодым игроком, вышедшим на поле в этой команде.

В 2018 году Ахметов перешел в московский клуб ЦСКА, подписав четырехлетний контракт. Он уже успел сыграть в Лиге чемпионов. Кстати, это первый игрок — уроженец Кыргызстана, участвовавший в основной стадии ЛЧ.

Кроме того, Ахметов — лауреат российской национальной премии "Первая пятерка", а по рейтингу UEFA он входит в число 50 самых перспективных молодых игроков. За сборную России он должен был дебютировать еще в прошлом году, но получил травму.

Лента новостей
0