Россия и Кыргызстан подписали соглашения примерно на $ 6 млрд — Панкратов

© Sputnik / Табылды КадырбековМинистр экономики КР Олег Панкратов на VIII Кыргызско-российской межрегиональной конференции
Министр экономики КР Олег Панкратов на VIII Кыргызско-российской межрегиональной конференции - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В межправительственных соглашениях суммы не указываются, так как их цель — установление тесных контактов.

БИШКЕК, 28 март — Sputnik. Сумма соглашений, подписанных Кыргызстаном и Россией, превысит 6 миллиардов долларов, заявил министр экономики КР Олег Панкратов.

Председатель правления Российско-кыргызского фонда развития Эркин Асрандиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Российский сахарный магнат придет на рынок Кыргызстана как инвестор — глава РКФР
В Бишкеке прошел деловой завтрак в рамках VIII российско-кыргызской межрегиональной конференции "Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции". В нем приняли участие министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр экономики КР и несколько сотен делегатов двух стран, в том числе губернаторы российских регионов. Организаторами конференции выступают Минэкономразвития России и Минэкономики Кыргызстана при поддержке фонда "Росконгресс".

Панкратов уточнил, что в межправительственных соглашениях суммы не указаны.

"Соглашения между правительствами направлены на установление тесных контактов. По конкретным соглашениям между компаниями, предпринимателями двух стран можно подвести только предварительный итог. Мы все надеемся, что в совокупности сумма договоренностей в сфере экспорта продукции и взаимных инвестиций превысит 6 миллиардов долларов. Это документы, которые были подписаны вчера, сегодня и еще будут подписаны", — сказал министр.

Он отметил, что во время делового завтрака было подписано 16 соглашений, в том числе о сотрудничестве КР с Башкортостаном, Республикой Коми, Свердловской, Саратовской и Тюменской областями РФ.

Ранее сообщалось, что по итогам первого дня работы конференции подписаны десятки документов.

Лента новостей
0