В Бангладеш женщина родила два раза за месяц — на свет появились трое

© AFP / FREDERICK FLORINНоворожденный ребенок. Архивное фото
Новорожденный ребенок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Первые роды прошли без осложнений, однако врачи не заметили у роженицы второй матки. Между тем в ней росли еще два плода.

БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. Жительница Бангладеш родила троих детей в течение месяца, сообщает ВВС. https://www.bbc.com/russian/news-47737643

Двадцатилетняя Арифа Султана в конце февраля текущего года произвела на свет первого ребенка. Роды прошли без осложнений, однако врачи не заметили наличие у роженицы редкой аномалии — второй матки. Между тем в ней росли еще два плода.

Спустя 26 дней у женщины вновь отошли воды. Ее доставили в больницу, медики провели кесарево сечение и извлекли близнецов — здоровых мальчика и девочку.

"Когда мы провели ультразвуковое исследование и обнаружили еще два плода, были просто в шоке. Я никогда не видела ничего подобного", — призналась доктор Шила Поддар.

Сама роженица говорит, что очень рада пополнению семьи, хотя переживает, что денег на воспитание троих детей будет сильно не хватать. Ее муж трудится чернорабочим и зарабатывает около 95 долларов в месяц.

"Это подарок Бога — то, что все мои дети родились здоровыми. Я сделаю все возможное, чтобы они были счастливы", — сказал мужчина журналистам.

Отмечается, что за все время беременности Арифа не ходила к врачам, так как у семьи не было на это денег.

Лента новостей
0