На Украине избили члена избирательной комиссии на выборах президента

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидентские выборы на Украине
Президентские выборы на Украине - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Как сообщил заявитель, "его избили коллеги с участка при попытке видеофиксации избирательного процесса в зале голосований и повредили видеокамеру".

БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. Члена избирательной комиссии избили в Донецкой области, сообщает РИА Новости.

ЧП произошло в селе Большие Новоселки на подконтрольной Киеву территории. Как сообщил заявитель, "его избили коллеги с участка при попытке видеофиксации избирательного процесса в зале голосований и повредили видеокамеру".

Кулак. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Кара-Балте пассажир подозревается в избиении таксиста-инвалида
Пострадавший сразу вызвал медиков и полицию. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Умышленное легкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи подразумевает наказание от штрафа до ограничения свободы до двух лет.

Сегодня, 31 марта, на Украине начались выборы президента страны. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. В президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30 процентов. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать 17 процентов граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко — 12,5 процента. Социологи полагают, что будущий президент определится во втором туре. Из-за закрытия участков в России, а также из-за отказа проводить выборы на неподконтрольной Киеву территории Донбасса 7-10 миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.

Лента новостей
0