Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Шатров: Brexit стал для Терезы Мэй приговором в политической карьере

© Фото / предоставлено Игорем ШатровымЗаместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров. Архивное фото
Заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров прокомментировал ситуацию вокруг Brexit в Великобритании.

Полный комментарий политолога слушайте в аудиоверсии.

Шатров: Brexit стал для Терезы Мэй приговором в политической карьере

29 марта должен был состояться Brexit, но процесс выхода из Евросоюза отложен то ли на 12 апреля, то ли на 22 мая. Дата зависит от парламентариев, которые пока никак не могут договориться относительно условий выхода страны из ЕС. Ранее соглашение с ЕС и политическая декларация были дважды отвергнуты британскими депутатами. А премьер Тереза Мэй даже пообещала уйти в отставку раньше, чем планировала, чтобы на этот раз депутаты проголосовали за документ.

В беседе на радио Sputnik Шатров отметил, что Тереза Мэй своими действиями вызвала кризис в британской политической системе.

"Мэй, наверное, желая стать наследницей Маргарет Тэтчер, в итоге не смогла провести эту кампанию достойно и фактически подписала себе приговор. Очевидно, все это произошло потому, что Тереза Мэй по большому счету не сторонник Brexit. Тут сложилась уникальная ситуация, когда политик вынужден действовать в русле интересов общества, но это противоречит его взглядам", — сказал Шатров.

Посмотрите видео митинга, когда около миллиона человек вышли на марш с требованием провести повторный референдум по Brexit.

Лента новостей
0