Где живут самые счастливые и несчастные люди — рейтинг стран

© Sputnik / Максим БлиновДень ак калпака в Москве
День ак калпака в Москве  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Опрос жителей провели в 143 странах, респонденты рассказывали о позитивных и об отрицательных эмоциях, которые они испытывали за день до опроса.

БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. Составлен рейтинг стран с самыми счастливыми и, наоборот, с самыми несчастными жителями, сообщает компания Gallup на своем сайте.

Опрос жителей провели в 143 странах, респонденты рассказывали о позитивных и об отрицательных эмоциях, которые они испытывали за день до опроса.

"151 тысяча человек приняла участие в опросе, которые оценивали свои ощущения, — насколько уважительно к ним относятся окружающие, чувствуют ли они себя отдохнувшими и часто ли испытывают положительные и отрицательные эмоции", — говорится в сообщении.

Женщина демонстрирует доллары США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстан улучшил показатели на семь позиций в рейтинге Doing Business
В прошлом году по всему миру индекс положительного опыта с 69-го пункта поднялся до 71-го. Парагвай и Панама поделили первое место в списке, третье досталось Гватемале, четвертое — Мексике, а пятое занял Сальвадор. Такие страны, как Индонезия, Гондурас, Эквадор, Коста-Рика и Колумбия, вошли в десятку лидеров. В свою очередь наихудшие результаты по этому показателю продемонстрировали Беларусь, которая оказалась на 48-м месте, и Афганистан (43-е).

Ну а индекс отрицательного опыта остался таким же, как и в 2017 году, и составил 30 пунктов. По этому показателю лидируют Чад и Нигер. Большинство стран с наиболее высоким индексом отрицательного опыта принадлежат регионам Африки и Ближнего Востока.

Лента новостей
0