Какую зарплату получают в госкомпании "КТ Мобайл" — дочке "Кыргызтелекома"

© Sputnik / Табылды КадырбековТысяча сомовые купюры. Архивное фото
Тысяча сомовые купюры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В социальных сетях появилась информация, что у гендиректора ОсОО "КТ Мобайл" заработная плата — 350 тысяч сомов, у его заместителя — 300 тысяч, а у технического директора — 290 тысяч.

БИШКЕК, 14 мая — Sputnik. Максимальная заработная плата в ОсОО "КТ Мобайл" — 157 тысяч сомов, сообщил заместитель директора компании Эрназар Иманкадыр уулу на пресс-конференции.

Министр внутренних дел Кыргызстана Кашкар Джунушалиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Названа зарплата главы МВД КР. Сержанты получают до 12 тыс сомов
Дочернее предприятие ОАО "Кыргызтелеком" — ОсОО "КТ Мобайл" — было создано в 2003 году. У него есть лицензия на предоставление услуг сотовой связи. В социальных сетях появилась информация, что гендиректор Нурбек Мукамбетов получает 350 тысяч сомов в месяц, его заместитель Эрназар Рысалиев — 300 тысяч, а технический директор Николай Дмитриенко — 290 тысяч. Согласно тем же "данным", еще ряд сотрудников якобы получают от 85 тысяч до 170 тысяч сомов.

"По информации о небесных зарплатах мы вдоволь посмеялись. Самая большая у нас составляет 157 тысяч сомов, минимальная — 18 тысяч, средняя — 35-40 тысяч. Рынок коммуникаций очень конкурентный, за малую заработную плату не придут. При этом мы получаем меньше, чем у других операторов, так как наш проект — стартап", — рассказал Иманкадыр уулу.

Он отметил, что всего в команде 27 человек. Многие пришли из других компаний, так как им интересен проект. При этом Иманкадыр уулу отказался говорить, какая у него заработная плата и кто получает 157 тысяч сомов, объяснив это корпоративной этикой.

Лента новостей
0