Самую счастливую категорию людей назвал британский ученый

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкПарад трамваев "116 лет Московскому трамваю"
Парад трамваев 116 лет Московскому трамваю - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Из-за давления общества, в котором создание семьи считается признаком успеха, ощущение счастья у одиноких женщин снижается.

БИШКЕК, 29 мая — Sputnik. Незамужние и бездетные женщины являются самыми счастливыми людьми в обществе, заявил профессор Лондонской школы экономики и политических наук Пол Долан, пишут "Известия".

Пара в баре в Улан-Баторе - Sputnik Кыргызстан
Шесть типов бишкекских ухажеров, которые доведут вас до истерики
Такой вывод он сделал на основании данных социологического опроса, проведенного в США. Выяснилось, что замужние женщины чаще всего говорили, что счастливы, только если рядом находился супруг. Если же они отвечали на вопросы в одиночку, то главным образом жаловались на бытовые проблемы и трудности в отношениях.

Незамужние и бездетные женщины счастливы как раз благодаря отсутствию подобных проблем. Однако из-за давления общества, в котором создание семьи считается признаком успеха, ощущение счастья у одиноких женщин снижается.

Отмечено, что от брака выигрывают преимущественно мужчины, которые начинают вести более размеренный образ жизни, меньше рисковать и больше зарабатывать. Женщины извлекают меньше пользы из замужества, так как у них становится больше различных забот. Поэтому, как считает ученый, свободные дамы живут дольше, чем замужние.

Лента новостей
0