Где из-за наплыва туристов сложнее всего сфотографироваться — 10 мест

Подписаться
Любой турист любит не только посмотреть достопримечательности, но и сфотографироваться на их фоне. Однако бывает, что это очень сложная задача — получить удачный снимок.

Эйфелева башня, Колизей и Тауэрский мост — все эти объекты широко известны во всем мире и очень популярны у туристов. Соответственно в любых рейтингах они входят в число самых фотографируемых мест.

© AFP / Kenzo TribouillardОдин из символов Франции — Эйфелева башня была воздвигнута в 1889 году. Ее построили ко Всемирной выставке, чтобы продемонстрировать инженерные и технологические достижения Франции.
Туристы возле Эйфелевой башни  Париже - Sputnik Кыргызстан
1/10
Один из символов Франции — Эйфелева башня была воздвигнута в 1889 году. Ее построили ко Всемирной выставке, чтобы продемонстрировать инженерные и технологические достижения Франции.
CC BY 2.0 / Peter C in Toronto Canada / CappadociaОдно из культурных достопримечательностей Турции — это местность Каппадокия. Здесь есть как музеи под открытым небом, так и прекрасные каньоны, а также подземные и пещерные города.
Каппадокия, Турция - Sputnik Кыргызстан
2/10
Одно из культурных достопримечательностей Турции — это местность Каппадокия. Здесь есть как музеи под открытым небом, так и прекрасные каньоны, а также подземные и пещерные города.
© AFP / Filippo MonteforteНаверно самый известный символ Рима — это Колизей. Амфитеатр построен в первом веке нашей эры. Входит в число семи Новых чудес света.
Туристы делают фотографии Колизея в Риме - Sputnik Кыргызстан
3/10
Наверно самый известный символ Рима — это Колизей. Амфитеатр построен в первом веке нашей эры. Входит в число семи Новых чудес света.
© Sputnik / Eugene Odinokov / Перейти в фотобанкКрасная площадь — главная площадь Москвы. На ней расположено множество достопримечательностей, таких как Казанский и Покровский соборы, а также Мавзолей.
Турист фотографирует на Красной площади в Москве - Sputnik Кыргызстан
4/10
Красная площадь — главная площадь Москвы. На ней расположено множество достопримечательностей, таких как Казанский и Покровский соборы, а также Мавзолей.
© AP Photo / Julie JacobsonПлощадь в центральной части Манхэттена (Нью-Йорк) — Таймс-сквер. Одно из самых посещаемых мест в мире. Там бывает до 50 миллионов посетителей в год.
Туристы на Таймс-сквер в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан
5/10
Площадь в центральной части Манхэттена (Нью-Йорк) — Таймс-сквер. Одно из самых посещаемых мест в мире. Там бывает до 50 миллионов посетителей в год.
CC BY 2.0 / Aslak Raanes / Парк Гуэль в Барселоне был создан знаменитым архитектором Антонио Гауди. Это сочетание садов и жилых зон. Входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Парк Гуэль в Барселоне - Sputnik Кыргызстан
6/10
Парк Гуэль в Барселоне был создан знаменитым архитектором Антонио Гауди. Это сочетание садов и жилых зон. Входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
© AP Photo / Kamran JebreiliСамое высокое сооружение в мире — небоскреб "Бурдж-Халифа" в Дубае. Его высота — 828 метров. Как минимум каждый третий турист в эмирате посещает "башню Халифа".
Туристы из Азербайджана фотографируются на фоне небоскреба Бурдж-Халифа в Дубае - Sputnik Кыргызстан
7/10
Самое высокое сооружение в мире — небоскреб "Бурдж-Халифа" в Дубае. Его высота — 828 метров. Как минимум каждый третий турист в эмирате посещает "башню Халифа".
CC BY 2.0 / John Ragai / Ha Long Bay 2018Бухта Халонг во Вьетнаме очень популярна среди туристов. В ней расположено 3 тысячи островов, в которых есть красивые пещеры и прекрасные гроты.
Туристы в бухте Халонг во Вьетнаме - Sputnik Кыргызстан
8/10
Бухта Халонг во Вьетнаме очень популярна среди туристов. В ней расположено 3 тысячи островов, в которых есть красивые пещеры и прекрасные гроты.
© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкВ Лондоне немало мест, куда стремятся туристы, в их числе такие символы Англии, как Тауэрский мост и небоскреб The Shard. На момент постройки последний был самым высоким зданием в Европе.
Самый высокий небоскреб Лондона The Shard и Тауэрский мост - Sputnik Кыргызстан
9/10
В Лондоне немало мест, куда стремятся туристы, в их числе такие символы Англии, как Тауэрский мост и небоскреб The Shard. На момент постройки последний был самым высоким зданием в Европе.
© AFP / Mike Clarke Самая высокая точка на острове Гонконг (часть города Гонконга) — это пик Виктория. Очень популярен среди туристов. Добраться до вершины можно автотранспортом, пешком либо на фуникулере.
На пике Виктория в Гонконге - Sputnik Кыргызстан
10/10
Самая высокая точка на острове Гонконг (часть города Гонконга) — это пик Виктория. Очень популярен среди туристов. Добраться до вершины можно автотранспортом, пешком либо на фуникулере.
Лента новостей
0