Драка в Ороке — в больницу поступили два подростка. Каково их состояние

© Sputnik / Нурис АлымбаевКонфликт между местными жителями в селе Орок Сокулукского района
Конфликт между местными жителями в селе Орок Сокулукского района - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Беспорядки в селе под Бишкеком спровоцировала драка после Айт-намаза.

БИШКЕК, 5 июн — Sputnik. В Городскую детскую клиническую больницу Бишкека после драки в селе Орок Сокулукского района Чуйской области госпитализированы два подростка, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Ранее милиция сообщала, что пострадал один подросток.

"Один пострадавший находится в палате интенсивной терапии, второй — в отделении нейрохирургии. Они получают все необходимое лечение, находятся под наблюдением врачей. Состояние обоих стабильное", — говорится в сообщении.

Конфликт между местными жителями в селе Орок Сокулукского района - Sputnik Кыргызстан
Как милиция задерживала участников беспорядков под Бишкеком — видео
Ранее ГУВД Чуйской области проинформировало, что 5 июня примерно в 8:30 трое подростков возвращались домой после Айт-намаза, между ними произошла словесная перепалка, а потом началась драка. Один подросток (2003 года рождения) был госпитализирован, его состояние стабильное. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Двое подозреваемых 15 и 23 лет водворены в изолятор временного содержания. Возмущенные конфликтом сельчане разбили окна в 15 домах и сожгли два сеновала

Сотрудники милиции проводят все необходимые мероприятия, в том числе разъяснительную работу, 25-30 человек доставлены в РОВД.

Лента новостей
0