В России будут развивать 5G — подрядчиком выбрали Huawei

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМеждународная выставка информационных и коммуникационных технологий "Связь - 2017"
Международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь - 2017 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Соглашение о внедрении сетей пятого поколения подписали Huawei и МТС. Разработан план действий на 2019-2020 годы.

БИШКЕК, 7 июн — Sputnik. Российский сотовый оператор МТС и китайская телекоммуникационная компания Huawei подписали контракт по развитию в России технологии 5G, сообщает РИА Новости.

В рамках соглашения компании разработали план действий на 2019-2020 годы, предусматривающий внедрение технологий и решений 5G и интернета вещей (IoT) на действующей инфраструктуре МТС, развитие коммерческой сети LTE-оператора до уровня 5G-ready (готовые к внедрению 5G. — Ред.), запуск тестовых зон и пилотных сетей 5G для различных сценариев использования, в том числе на инфраструктурных объектах.

"С подписанием соглашения о развитии 5G наше партнерство выходит на новый уровень — мы не только придаем импульс стратегическому сотрудничеству двух компаний в сфере высоких технологий, создавая основу для коммерческого использования сетей 5G в России в ближайшем будущем, но и способствуем дальнейшему развитию торгово-экономических отношений между Россией и Китаем", — приводятся слова президента МТС Алексея Корни.

Совещание по ситуации на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков рассказал, почему Кыргызстан не освоил высокие технологии
Председатель правления Huawei Го Пин выразил надежду, что совместные с МТС усилия приблизят эпоху 5G в России.
Торжественная церемония подписания прошла в Кремле на межправительственном уровне в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в преддверии Петербургского международного экономического форума.

Лента новостей
0