Кыргызстанцы застряли в степи Казахстана — что с ними сейчас . Фото

© фото очевидца, отправленное по WhatsApp-каналу Трое кыргызстанцев, застряли в казахстанской степи на трассе Аральск — Кызылорда
 Трое кыргызстанцев, застряли в казахстанской степи на трассе Аральск — Кызылорда - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В социальных сетях распространилось сообщение о том, что несколько граждан КР застряли в казахстанской степи из-за поломки машины.

БИШКЕК, 9 июн — Sputnik. Трое кыргызстанцев, застрявших в казахстанской степи из-за поломки двигателя авто, ожидают помощи. Об этом корреспонденту Sputnik сообщил один из них.

По словам мужчины, он купил автомобиль в Москве и выехал на нем в Бишкек, однако на трассе Аральск — Кызылорда сломался двигатель.

© фото очевидца, отправленное по WhatsApp-каналуТрое кыргызстанцев, застрявших в казахстанской степи из-за поломки двигателя авто, ожидают помощи
Трое кыргызстанцев, застрявших в казахстанской степи из-за поломки двигателя авто, ожидают помощи - Sputnik Кыргызстан
1/2
Трое кыргызстанцев, застрявших в казахстанской степи из-за поломки двигателя авто, ожидают помощи
© фото очевидца, отправленное по WhatsApp-каналуОн купил автомобиль в Москве и выехал на нем в Бишкек, однако на трассе Аральск — Кызылорда сломался двигатель.
Он купил автомобиль в Москве и выехал на нем в Бишкек, однако на трассе Аральск — Кызылорда сломался двигатель. - Sputnik Кыргызстан
2/2
Он купил автомобиль в Москве и выехал на нем в Бишкек, однако на трассе Аральск — Кызылорда сломался двигатель.
1/2
Трое кыргызстанцев, застрявших в казахстанской степи из-за поломки двигателя авто, ожидают помощи
2/2
Он купил автомобиль в Москве и выехал на нем в Бишкек, однако на трассе Аральск — Кызылорда сломался двигатель.

"Мы просили проезжающих мимо водителей взять нас на буксир, но никто не согласился. Некоторые останавливались, узнавали, в чем проблема, и ехали дальше, так как ничем не могли помочь. Некоторые предлагали деньги, чтобы мы могли купить еду. Банкоматов поблизости нет, расплатиться можно только наличными", — рассказал кыргызстанец.

Автомобиль отбуксировали до ближайшего кафе. Помочь соотечественникам вызвался таксист из КР, но он не смог довезти их до Бишкека, так как машина была загружена. В экстренные службы молодые люди обращаться не стали.

Автомобиль на снежной дороге. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанец выбрался из бурана в Казахстане — довезли сотрудники ДПС
"Мы просили помочь полицейских, но они, наоборот, потребовали деньги, заявив, что на обочине стоять нельзя", — отметил собеседник.

Он добавил, что обратился с друзьями за помощью к пользователям соцсетей, и многие отозвались — звонили даже из Грузии. Однако в итоге помогли родственники друзей. За парнями выехали два автомобиля — из Москвы и Бишкека, сломавшуюся машину увезут на буксире.

Кыргызстанцы поблагодарили всех неравнодушных граждан, которые отозвались на их просьбу.

Лента новостей
0