Бой Шевченко стал "выступлением вечера UFC" — плюс $ 50 тыс

© AFP / Rey Del Rio / Getty ImagesТурнир UFC 238. Бой Валентины Шевченко и Джессики Ай
Турнир UFC 238. Бой Валентины Шевченко и Джессики Ай - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кроме кыргызстанки, на турнире в Чикаго отличились Дональд Серроне, Тони Фергюсон и обладатель двух чемпионских поясов Генри Сехудо.

БИШКЕК, 9 июн — Sputnik. Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт на пресс-конференции после турнира UFC 238 назвал имена спортсменов, которые стали обладателями денежных бонусов за лучшее выступление.

Среди отличившихся оказалась и чемпионка из Кыргызстана Валентина Шевченко, победившая американку Джессику Ай.

​Во втором раунде боя кыргызстанка ударом ноги в голову отправила соперницу в тяжелейший нокаут. Ай долго приходила в себя, а после с трудом держалась на ногах. За этот поединок, названный выступлением вечера, Шевченко удостоилась вознаграждения в 50 тысяч долларов.

​Такую же сумму получил чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо, нокаутировавший Марлона Мораеса в третьем раунде. Их бой организаторы также назвали выступлением вечера.

​Другим лучшим поединком турнира стал бой в рамках основного карда между американцами Тони Фергюсоном и Дональдом Серроне (легкий вес). Фергюсон одержал победу техническим нокаутом.

​Прославленная кыргызстанка не первый раз становится обладательницей денежных бонусов от UFC. Такое же вознаграждение она получила за победу над Присцилой Кечоейра на турнире UFC Fight Night 125.

Лента новостей
0