На чем прилетели президенты и премьеры стран ШОС в Бишкек — фото самолетов

Подписаться
В Бишкек на саммит ШОС прибыли руководители стран-участниц и наблюдательниц организации. Sputnik Кыргызстан обратил внимание, на каких самолетах прилетели высокопоставленные чиновники.

Флаги стран — участниц Шанхайской организации сотрудничества. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Саммит ШОС в Бишкеке — что происходит сейчас. Фото
В аэропорту "Манас" гостей встречали члены правительства Кыргызстана. Всего прибыли девять президентов и два премьер-министра.

В Бишкек уже прибыли главы и премьеры стран — участниц ШОС: Индии, Казахстана, Китая, Пакистана, России и Узбекистана, а также государств-наблюдателей — Афганистана, Беларуси и Монголии. Прибытие глав Таджикистана (участник) и Ирана (наблюдатель) ожидается сегодня вечером либо завтра утром.

14 июня в Бишкеке под председательством Кыргызстана пройдет саммит Шанхайской организации сотрудничества, после которого председательство в ШОС на 2019–2020 годы перейдет к России.

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевПрезидент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани прибыл на Boeing 737-300. В аэропорту его встретил вице-премьер КР Замирбек Аскаров.
Саммит ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
1/11
Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани прибыл на Boeing 737-300. В аэропорту его встретил вице-премьер КР Замирбек Аскаров.
© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевПрезидент Беларуси Александр Лукашенко прилетел на Boeing 767-300. Его встретил премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев.
Саммит ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
2/11
Президент Беларуси Александр Лукашенко прилетел на Boeing 767-300. Его встретил премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев.
© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр Индии Нарендра Моди, помимо участия в саммите, прилетел с официальным визитом. Он прибыл на самолете Boeing 747-400. В аэропорту его встретил вице-премьер КР Замирбек Аскаров.
Саммит ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
3/11
Премьер-министр Индии Нарендра Моди, помимо участия в саммите, прилетел с официальным визитом. Он прибыл на самолете Boeing 747-400. В аэропорту его встретил вице-премьер КР Замирбек Аскаров.
© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевНовоизбранный президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приземлился на Airbus A321-211(CJ). В аэропорту его встретил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.
Саммит ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
4/11
Новоизбранный президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приземлился на Airbus A321-211(CJ). В аэропорту его встретил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПредседатель КНР Си Цзиньпин прилетел на самолете Boeing 747-800, который обслуживает госкомпания Air China. За день до саммита он совершил госвизит в Кыргызстан. В аэропорту его встретил президент Сооронбай Жээнбеков.
Саммит ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
5/11
Председатель КНР Си Цзиньпин прилетел на самолете Boeing 747-800, который обслуживает госкомпания Air China. За день до саммита он совершил госвизит в Кыргызстан. В аэропорту его встретил президент Сооронбай Жээнбеков.
© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевМонгольский президент Халтмаагийн Баттулга прибыл с официальным визитом еще 12 июня. Это его первое посещение Кыргызстана. Глава Монголии прилетел на Boeing 737-800, который обслуживает компания Mongolian Airlines. В аэропорту его встретил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.
Саммит ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
6/11
Монгольский президент Халтмаагийн Баттулга прибыл с официальным визитом еще 12 июня. Это его первое посещение Кыргызстана. Глава Монголии прилетел на Boeing 737-800, который обслуживает компания Mongolian Airlines. В аэропорту его встретил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.
© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевПакистанский премьер-министр Имран Хан прибыл на Gulfstream 450. В аэропорту его встретил вице-премьер КР Замирбек Аскаров.
Саммит ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
7/11
Пакистанский премьер-министр Имран Хан прибыл на Gulfstream 450. В аэропорту его встретил вице-премьер КР Замирбек Аскаров.
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевРоссийский лидер Владимир Путин прилетел на Ил-96. Его встретил президент КР Сооронбай Жээнбеков. В аэропорту также состоялась двусторонняя встреча глав государств.
Прибытие президента Российской Федерации Владимира Путина на саммит ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
8/11
Российский лидер Владимир Путин прилетел на Ил-96. Его встретил президент КР Сооронбай Жээнбеков. В аэропорту также состоялась двусторонняя встреча глав государств.
© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл на Boeing 767-300, обслуживаемый компанией Uzbekistan Airways. В аэропорту его встретил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.
Саммит ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
9/11
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл на Boeing 767-300, обслуживаемый компанией Uzbekistan Airways. В аэропорту его встретил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.
© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевПрезидент Ирана Хасан Рухани прибыл на Airbus А 340-300
Саммит ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
10/11
Президент Ирана Хасан Рухани прибыл на Airbus А 340-300
© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевГлава Таджикистана Эмомали Рахмон прилетел в Бишкек на Boeing 737-800.
Саммит ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
11/11
Глава Таджикистана Эмомали Рахмон прилетел в Бишкек на Boeing 737-800.
Лента новостей
0