"Пьяный служащий Нацгвардии с пистолетом" явился в милицию

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудник милиции. Архивное фото
Сотрудник милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчина рассказал, что служил в Национальной гвардии, но не сдал удостоверение при увольнении.

БИШКЕК, 14 июн — Sputnik. В правоохранительные органы явился гражданин, который признался, что водил автомобиль пьяным, показывал удостоверение служащего Национальной гвардии КР и пистолет. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД Бишкека Улан Джумаков.

Ранее было опубликовано видео, где несколько человек остановили водителя, который заехал на территорию "платного" пруда. Он признался, что пьян, показал удостоверение сержанта Нацгвардии и, достав пистолет из "бардачка", заявил: "Мне все по барабану".

В свою очередь пресс-служба НГ сообщила, что удостоверение поддельное и этот гражданин не являлся служащим гвардии.

"После публикации видео в СМИ сегодня, 14 июня, примерно в 15:30 в милицию добровольно явился 28-летний Ж. Т. Он заявил, что является тем самым человеком, и рассказал, что случай произошел 13 июня примерно в 22:00 возле Ала-Арчинского водохранилища в Аламудунском районе", — пояснил Джумаков.

Бишкекте кишинин кафенин кассасына кол салып жаткан учуру видеого түшүп калды - Sputnik Кыргызстан
На видео попало вооруженное ограбление кафе в Бишкеке
По словам Ж. Т., когда он выезжал с территории пруда, "к нему пристали четверо мужчин и женщина, он испугался" и показал свое старое удостоверение и игрушечный пистолет. Также мужчина сообщил, что никогда не работал в милиции, но в 2016–2017 годах проходил службу в Нацгвардии и не сдал документ при увольнении.

Милиция устанавливает все обстоятельства случившегося.

Лента новостей
0