Мужчина ударил женщину в Оше — видео потасовки на суде по убийству прокурора

Подписаться
Потерпевшая написала заявление. Факт хулиганства зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков.

БИШКЕК, 21 июн — Sputnik. В Ошском городском суде произошла потасовка при рассмотрении дела об убийстве прокурора Баткенской области Анарбая Мамажакыпова.

Как сообщили родственники обвиняемого Мелиса Калыкова, во время судебного заседания началась потасовка между близкими убитого и арестованного.

Заседание состоялось 17 июня. Видео опубликовано в социальных сетях.

Как сообщили родные Калыкова, суд постановил вывести их из зала, а родственники Мамажакыпова остались на своих местах. Это и стало причиной перепалки, в ходе которой брат убитого поднял руку на сестру подсудимого.

Состоялась церемония открытия нового здания Генеральной прокуратуры - Sputnik Кыргызстан
Где находились подчиненные во время убийства прокурора Мамажакыпова. Ответ ГП
Представитель УВД Оша Абсатар Тавакалов рассказал, что 65-летняя женщина написала заявление. Факт хулиганства зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков. Ведется следствие, назначены экспертизы.

Тело прокурора Баткенской области Анарбая Мамажакыпова со следами насильственной смерти обнаружили ночью 18 ноября прошлого года близ водохранилища Торт-Куль. По подозрению в убийстве был задержан начальник Управления капитального строительства области Мелис Калыков, он находится под арестом. Как заявляли правоохранители, Калыков сознался в совершении преступления.

Брат покойного Осконбай Мамажакыпов утверждал, что к убийству прокурора могут быть причастны его коллеги, и требовал взять их под стражу.

Лента новостей
0