Мужчина избил сожительницу и ударил сотрудницу милиции в Караколе — УВД

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушка с закрывает лицо. Иллюстративное фото
Девушка с закрывает лицо. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Агрессивного нарушителя успокоили подоспевшие сотрудники ОВД.

БИШКЕК, 23 июн — Sputnik. В Караколе мужчина избил сожительницу и напал на сотрудницу милиции, ударив ее по голове, сообщила пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

В ведомстве опровергают информацию Национального центра предупреждения пыток, что мужчину избили сотрудники милиции. В областном УВД представили свою версию произошедшего.

19 июня с рапортом к руководству обратилась старший дознаватель ОВД Каракола. Она рассказала, что в тот день примерно в 21:00 поступил вызов от 32-летней женщины, что ее избил пьяный 38-летний сожитель и устроил погром в квартире.

Оба были доставлены в милицию, так как женщина требовала, чтобы у нее приняли заявление.

По информации УВД, мужчина стал вести себя агрессивно, угрожать и нецензурно выражаться в кабинете дознавателя.

Наезд на пешехода на проспекте Чуй - Sputnik Кыргызстан
Ударил и разбил стекло авто — УВД о нападении на мэра Таласа
На замечания женщины и сотрудника милиции он не реагировал и начал плеваться. Затем ударил сожительницу ногой в живот, а когда сотрудница ОВД попыталась пресечь его действия, он сорвал с нее погоны и ударил по голове, рассказали в пресс-службе УВД. Далее дебошир разбил стекло шкафа, потом ногой выбил двери кабинета.

Услышав крики о помощи, прибежал другой сотрудник милиции. Он тоже попытался успокоить мужчину. Последний, по версии милиции, набросился на сотрудника ОВД. Милиционер применил прием самбо и уложил его на пол. В это время прибежал еще один милиционер.

Факт нападения на сотрудника правоохранительных органов и заявление потерпевшей зарегистрированы в Едином реестре преступлений и проступков. Сотрудница милиции, согласно экспертизе, получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, у нее зафиксированы кровоподтеки на левой скуле и ссадины на левой лопатке.

21 июня мужчину решением суда заключили под стражу на два месяца. Идет досудебное производство.

Лента новостей
0