Мужчина по канату прошел между небоскребами — что он видел под ногами. Видео

© REUTERS / EDUARDO MUNOZАмериканский канатоходец Ник Валленда и его сестра Лиджана проходят по канату, натянутому между небоскребами на высоте 25-го этажа над площадью Таймс-сквер в Нью-Йорке. 23 июня 2019 года
Американский канатоходец Ник Валленда и его сестра Лиджана проходят по канату, натянутому между небоскребами на высоте 25-го этажа над площадью Таймс-сквер в Нью-Йорке. 23 июня 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ник Валленда известен тем, что проходил по канату через Ниагарский водопад и Гранд-Каньон.

БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Рекордсмен Книги Гиннесса американский эквилибрист Ник Валленда прошел по канату, натянутому между небоскребами на высоте 25-го этажа над площадью Таймс-сквер в Нью-Йорке.

​Канатоходец выполнял трюк со своей сестрой Лияной, которая шла ему навстречу по тросу длиной 396 метров. На середине пути Ник перешагнул через сестру, и они продолжили путь. С земли за происходящим наблюдали сотни туристов и жителей Нью-Йорка. Видео опубликовано в Twitter.

​Власти Нью-Йорка разрешили выполнить трюк с условием, чтобы канатоходцы проделали его со страховкой.

Ник Валленда, представитель седьмого поколения знаменитой цирковой династии, известен тем, что прошел по канату через Ниагарский водопад и Гранд-Каньон. В 2017 году Лияна пыталась побить рекорд Гиннесса и составить пирамиду из пяти человек на канате, но сорвалась и получила множественные переломы.

Лента новостей
0