В Баткене обокрали машины силовиков и сняли деньги с их карточек

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкАвтомобильные воры
Автомобильные воры - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Задержаны двое мужчин, в доме одного из них нашли боеприпасы.

БИШКЕК, 8 июл — Sputnik. В Баткенской области задержали двух мужчин, подозреваемых в ограблении нескольких автомобилей, сообщает пресс-служба МВД.

Из банка России похитили 23 млн рублей — видео задержания кассирши - Sputnik Кыргызстан
Из банка России похитили 23 млн рублей — видео задержания кассирши
Ночью 23 и 24 июня в Кадамджае было совершено несколько автомобильных краж. Из салонов машин похитили борсетки, деньги, одежду и автомагнитолы. Все факты зарегистрированы в Едином реестре преступлений и проступков.

В ходе расследования выяснилось, что обворованы авто двух сотрудников силовых органов. Злоумышленники вытащили оттуда борсетки, где были банковские карточки с записанными паролями, и сняли все имевшиеся на счетах деньги.

"Задержаны двое мужчин, жители Оша и Ошской области. Ранее они были условно осуждены и еще не отбыли наказание полностью. Решением суда для них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Один задержанный незаконно хранил боеприпасы: у него изъяли большое количество патронов от мелкокалиберной винтовки ", — говорится в сообщении.

По утверждению милиции, подозреваемые представлялись всем работниками СТО, и граждане оставляли им свои автомобили "на ремонт". На одной из этих машин (ВАЗ-2107) злоумышленники совершили несколько краж, предварительно установив госномер другого авто.

Лента новостей
0