Пьяный милиционер потерял табельный пистолет? Ответ ГУВД Чуйской области

Подписаться
В отношении оперуполномоченного проводится служебное расследование, по итогам которого будут приняты меры.

БИШКЕК, 27 июл — Sputnik. Некоторые СМИ сообщили , что в ночь с 25 на 26 июля пьяный сотрудник Сокулукского РОВД потерял табельное оружие, которое позже нашел бишкекчанин. В Главном управлении внутренних дел Чуйской области заявили, что информация не соответствует действительности.

"26 июля в УВД Ленинского района столицы обратился с рапортом оперуполномоченный ОВД Сокулукского района Б. Б., который сообщил, что ночью на одной из улиц Бишкека неизвестные украли из его авто барсетку, где находились пистолет, служебное удостоверение и деньги. Днем прохожий нашел пистолет и принес в милицию", — говорится в сообщении.

Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
История найденной в Бишкеке милицейской фуражки — что могло произойти?
Как отметили в пресс-службе, не подтвердились и сведения о том, что правоохранитель был пьян. В присутствии сотрудников Службы внутренних расследований Б. Б. прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что он трезв.

В отношении оперуполномоченного проводится служебное расследование, по итогам которого будут приняты меры. Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков. В целях объективного расследования дела материалы переданы в прокуратуру, а далее поступят в ГКНБ.

Лента новостей
0