Ребенка из детсада Алматы пыталась похитить лучший педагог — 2018

© Sputnik / Табылды КадырбековЖизнь и быт жителей Нарынской области
Жизнь и быт жителей Нарынской области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Подозреваемая призналась, что целью похищения был выкуп, который она планировала получить от родителей ребенка.

БИШКЕК, 30 июл — Sputnik. Педагог алматинского детсада № 96, пытавшаяся похитить мальчика, имеет звание лучшего воспитателя Медеуского района, пишет Sputnik Казахстан.

В 2018 году женщина получила Гран-при в конкурсе "Лучший педагог". Эту информацию подтвердили в управлении образования Алматы.

Жюри оценивают профессиональную компетентность воспитателя, его вклад в развитие образования региона и результативность, которая отражается в положительной динамике развития воспитанников.

Попытка похищения произошла 25 июля.

"Тридцатилетняя женщина вела группу мальчика, которого хотела похитить. Во время совершения преступления она находилась в трудовом отпуске, а бдительный воспитатель, которая не отдала мальчика постороннему человеку, замещала ее", — сообщили в полиции.

Педагога задержали в одном из поселков Алматинской области в доме ее родителей. Начато расследование по статье 125 "Похищение человека" Уголовного кодекса РК. Подозреваемая призналась, что целью похищения был выкуп, который она планировала получить от родителей ребенка.

Лента новостей
0