Мальчика с 526 лишними зубами во рту нашли в Индии

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкРабота клинической стоматологической поликлиники в Волгограде
Работа клинической стоматологической поликлиники в Волгограде - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ребенок долгое время жаловался на сильную боль в нижней челюсти. Врачи не исключают версию воздействия излучения от сотовой вышки.

БИШКЕК, 2 авг — Sputnik. В одной из больниц Индии стоматологи удалили у семилетнего мальчика 526 лишних зубов, сообщает издание Times of India. СМИ также опубликовало видеосюжет об этом.

Стоматолог во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Таиланде из челюсти женщины удалили инструмент, оставленный 5 лет назад
Мальчик жаловался на сильную боль в нижней челюсти. В ходе компьютерной томографии и рентгена врачи выявили во рту у ребенка опухоль с огромным количеством мелких рудиментарных зубов.

Врачи настояли на немедленной операции и за несколько часов удалили нарост. Процедура по удалению зубов прошла в стоматологическом институте индийского города Ченнай (штат Тамилнад).

"Зубы были разных размеров — от 0,1 до 15 миллиметров. Даже самый маленький зуб имел коронку, корень и эмалевое покрытие", — рассказал доктор Пратибха Рамани.

Причина такой аномалии неясна. Стоматологи допускают, что это может быть генетическое заболевание, однако не исключают и версию воздействия излучения от сотовой вышки.

В настоящее время мальчик чувствует себя хорошо.

Лента новостей
0