Тела пяти кыргызстанцев, погибших в ДТП в Казахстане, доставили на родину

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники МЧС грузят груз 200. Архивное фото
Сотрудники МЧС грузят груз 200. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Трагедия произошла 1 августа на трассе Самара — Шымкент в Кызылординской области, погибли четверо мужчин и одна женщина.

БИШКЕК, 5 авг — Sputnik. Тела пяти кыргызстанцев, погибших в ДТП в Казахстане 3 августа, доставлены на родину, сообщает пресс-служба МИД КР.

Их доставили представители генконсульства РК и правоохранители РК при содействии кыргызстанцев, проживающих в Байконуре.

"Три человека, пострадавшие в результате аварии, находятся под наблюдением врачей Кармакшинской районной больницы. В ближайшее время руководство данного лечебного учреждения рассмотрит вопрос их перевода в Кызылординскую областную больницу", — говорится в сообщении.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев - Sputnik Кыргызстан
ДТП в Казахстане, где погибли кыргызстанцы, — Абылгазиев поручил оказать помощь
МИД продолжает отслеживать состояние здоровья граждан, а также ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП.

Трагедия произошла 1 августа на 1645-м километре трассы Самара — Шымкент (Кызылординская область). Погибли четверо мужчин и одна женщина. Грузовой автомобиль Мersedes, выезжая из туристического комплекса "Оазис", не пропустил минивэн Тоуота, в котором находились восемь кыргызстанцев. За рулем грузовика был гражданин РК, он не пострадал, в его отношении возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0