История города Балыкчи за две минуты — впечатляющее видео

Подписаться
Из всех иссык-кульских городов именно Балыкчи привлекает наименьшее число туристов. Ежегодно тысячи отдыхающих проезжают по городу, не задерживаясь тут, а зря! В этом году Балыкчи исполняется 65. Много лет назад город, где бушуют ветры, развивался стремительными темпами, из местного порта каждый день выходили корабли.

Сегодня большинство важнейших объектов простаивают либо закрыты. Многие нынешние жители Балыкчи — его ровесники. Еще город известен буйными ветрами. Здесь улан и санташ дуют сильнее, чем в других населенных пунктах Иссык-Кульской области. Из-за ветра здешние пляжи не пользуются популярностью: волны очень большие, на крупном песке неудобно валяться, а загар пристает быстрее обычного.

Тут никто не пользуется телефонами и TV! - Sputnik Кыргызстан
Тут никто не пользуется телефонами и TV! Как живут в загадочном селе КР
А еще улан и санташ, к сожалению, пригоняют в Балыкчи мусор со всех ближайших районов. Однажды поле недалеко от центра засыпало полиэтиленовыми пакетами и прочим мусором. Местные жители пришли в ужас, экологи забили тревогу. Впрочем, проблему так и не удалось решить.

Мы провели в легендарном городе почти сутки и остались в восторге! Историю потрясающего Балыкчи читайте в материале Sputnik.

Лента новостей
0