Адвокат Сапара Исакова рассказал о самочувствии бывшего премьера

Подписаться
16 августа Сапара Исакова госпитализировали из СИЗО ГКНБ в Национальный госпиталь.

БИШКЕК, 17 авг — Sputnik. Адвокат бывшего премьер-министра Нурбек Токтакунов рассказал о состоянии Сапара Исакова.

"Состояние здоровья Сапара Исакова со вчерашнего дня не изменилось — он плохо себя чувствует. Но говорить о чем-то рано, врачи проводят обследование. После того как будет выяснена причина заболевания, назначат лечение. Сам бывший премьер-министр никак не комментирует свое самочувствие", — сообщил Токтакунов.

Адвокат прокомментировал и то, почему к Сапару Исакову не впустили жену.

"Чтобы навестить Исакова, нужно постановление суда. Ему стало плохо в пятницу вечером, Фемида в это время уже не работает", — прокомментировал он.

Пресс-служба Минздрава недоступна для комментариев.

Экс-премьер-министр КР Сапар Исаков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Вотум недоверия Сапару Исакову — прошел год. Что сейчас с его командой
16 августа бывший премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков был госпитализирован из СИЗО Госкомитета национальной безопасности с диагнозом "синдром позвоночной артерии" во второе отделение неврологии Национального госпиталя.

Сапар Исаков с прошлого лета содержался в СИЗО ГКНБ. Сейчас его с несколькими бывшими высокопоставленными чиновниками судят по делу о модернизации ТЭЦ. Бывшего главу кабмина обвиняют в лоббировании интересов китайской компании TBEA, которая занималась модернизацией теплоцентрали. Также он в числе тех, кого обвиняют по объединенному делу о реконструкции Государственного исторического музея и строительстве ипподрома в Чолпон-Ате.

Лента новостей
0