В Казахстане 82-летний народный артист женился на 37-летней журналистке. Видео

© AFP / JEAN-PIERRE MULLERНевеста в свадебном платье. Архивное фото
Невеста в свадебном платье. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пара познакомилась пять лет назад во время одного из эфиров на телеканале.

БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. Народный артист Казахстана 82-летний Нургали Жусипжанов женился на 37-летней журналистке Жадыре Сейдеш, сообщает Sputnik Казахстан.

Как рассказала народная артистка Казахстана Меруерт Утекешова, свадьба прошла 26 августа в Алматы.

"Я была в числе гостей. Торжество прошло среди близких людей", — рассказала Утекешова.

Известно, что новоиспеченной супруге Жадыре Сейдеш 37 лет.

"Я оценила вашу чистую душу. Будьте всегда здоровы, я буду прилагать для этого все усилия. Что плохого в том, что вы станете отцом в вашем прекрасном возрасте? У хорошего человека должен быть наследник. Я надеюсь, что в нашу семью придет такая весть", — сказала невеста, выступая с речью на торжестве.

Супруга лежала у его ног — как прошла свадьба короля Таиланда. Видео - Sputnik Кыргызстан
Супруга лежала у его ног — как прошла свадьба короля Таиланда. Видео
Как удалось выяснить, со своей тогда еще будущей женой Нургали Нусипжанов познакомился во время участия в телепередаче пять лет назад. Журналистка телеканала КТК Жадыра Сейдеш пригласила известного артиста стать гостем ее передачи "Жүрек жарды". Это было в 2014 году. Тогда Жадыре было 32 года, а Нусипжанову — 77.

Этот брак стал вторым для Нургали Нусипжанова. От первой жены у него есть пять дочерей.

Нургали Нусипжанов родился 5 января 1937 года в семье пастуха в ауле Доланал в Талдыкорганской области. Окончил вокальное отделение Казахской национальной консерватории имени Курмангазы. Был солистом Государственного академического оркестра казахских народных инструментов имени Курмангазы, концертно-гастрольного объединения "Казахконцерт", Казахского радио и телевидения. Он народный артист Казахстана, лауреат Государственной премии, преподаватель Казахской национальной академии искусств имени Жургенова. Кавалер ордена "Құрмет".

Лента новостей
0