Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Дудин: управлять дроном легко, но делать это нужно ответственно

© Sputnik / Табылды КадырбековIT-специалист МИА Sputnik Кыргызстан Михаил Дудин
IT-специалист МИА Sputnik Кыргызстан Михаил Дудин  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Аэрофотограф Михаил Дудин рассказал о том, как профессионально работать с дронами (квадрокоптерами).

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Дудин: управлять дроном легко, но делать это нужно ответственно

Министерство транспорта и дорог разработало проект приказа "Об утверждении Авиационных правил Кыргызской Республики "АПКР-6" Эксплуатация воздушных судов. Часть IV. "Беспилотные воздушные суда". Проект направят на согласование в профильные ведомства, чтобы те при необходимости предложили свои поправки. Аэрофотограф Михаил Дудин в беседе на радио Spuntik Кыргызстан отметил, что может сложиться ложное впечатление, что дроном управлять легко.

"Из-за этого ощущения и того, что дроны сами стабилизируются в воздухе, и случаются разные происшествия. По неофициальной статистике, большинство из них происходит по вине людей, которые этими дронами управляют. Управление дроном — это очень ответственное занятие, которое связано с безопасностью людей и материальных ценностей, но одновременно оно и достаточно простое", — сказал Дудин.

Он добавил, что ответственный оператор дрона должен учитывать все моменты соблюдения безопасности, так как сегодня дрон уже не игрушка, а серьезный инструмент, который используется для различных целей в профессиональной деятельности.

 

Лента новостей
0